hzbn.net
当前位置:首页>>关于十一斤一毛钱是多少钱的资料>>

十一斤一毛钱是多少钱

大概200块钱!

(1/1.5)11=7.333元

还真没称过不是很清楚,你可以先称出一斤数一下有几个,这样就能间接的估测到11斤有多少钱了! 信天马商城~

你好,解答如下: 2斤=1千克 11÷2=5.5(千克) 答:十一斤是5.5千克。

也就一百块钱左右吧,这是现在的市场价格,不过这东西不好卖,因为太大了,一般人家一次吃不完,吃不完就不新鲜了

个鸭子是十一斤44元,多少斤/元哪?10元呀!

一斤重甲鱼都要90一斤,十一斤重甲鱼1000多。 普通甲鱼不贵的 但是真真的野生甲鱼是无价的 要想买着吃是要犯法的

人工养的概90元~100元一斤,野生的得差不多200元一斤。

邮政很贵,差不多要100多了,它一直都是那样的。用别的快递的话首重是后一斤好像是加5块钱。也就几十块钱

不瞒你,大的反而难卖,买这个的基本放鱼缸混养的。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.hzbn.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com