hzbn.net
当前位置:首页>>关于十一斤一毛钱是多少钱的资料>>

十一斤一毛钱是多少钱

大概200块钱!

以一当十 yǐ yī dāng shí 【解释】当:相当。一个人抵挡十个人。形容军队英勇善战。 【出处】《战国策·齐策一》:“一而当十,十而当百,百而当千。”《史记·项羽本纪》:“楚战士无不一以当十,楚兵呼声动天,诸侯军无不人人惴恐。” 【结构】偏正...

还真没称过不是很清楚,你可以先称出一斤数一下有几个,这样就能间接的估测到11斤有多少钱了! 信天马商城~

两毛五一斤纸皮十一斤2元7角5分钱 0.25*11=2.75(元)

个鸭子是十一斤44元,多少斤/元哪?10元呀!

你好,解答如下: 2斤=1千克 11÷2=5.5(千克) 答:十一斤是5.5千克。

也就一百块钱左右吧,这是现在的市场价格,不过这东西不好卖,因为太大了,一般人家一次吃不完,吃不完就不新鲜了

人工养的概90元~100元一斤,野生的得差不多200元一斤。

一斤重甲鱼都要90一斤,十一斤重甲鱼1000多。 普通甲鱼不贵的 但是真真的野生甲鱼是无价的 要想买着吃是要犯法的

一心一意 一生一世 …… …… 建议你多了解他。 祝你春节愉快!

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.hzbn.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com